Четверг, 01.08.2024, 03:23

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Дети и воспитатели группы «Барбарики» сходили на экскурсию в библиотеку РДК. Там нас встретила улыбчивая и доброжелательная Кобелева Маргарита Феактистовна- библиотекарь. Она рассказала ребятам, что значит слово «Библиотека», показала различные виды необычных книг. А основной целью нашей экскурсии было знакомство с детскими поэтами и их творчеством. Дети рассматривали портреты А. Барто, К. Чуковского, С. Михалкова, С. Маршака, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, связанные с их творчеством. В конце развлечения ребятишкам показали мультфильм по сказке С. Михалкова «Жадный богач». Нам всё очень понравилось!

Новости группы | Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2018

Чтобы найти клад нужно было:  разгадать карту, ответить на сложные вопросы, чтобы перейти к следующему пункту, обозначенному на карте.

Детей очень увлекла эта игра, они с большим интересом искали записки-задания.

Было много радости, когда долгожданный клад был найден.

Целью этой игры было:  умение ориентироваться на местности,  быть внимательными и наблюдательными отвечать на вопросы, быть одной дружной командой.

Новости группы | Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 24.07.2018

Лето – это удивительная пора, когда в детском саду можно вдоволь гулять, бегать и рыгать.Именно в этот период дошкольники больше всего времени проводят на свежем воздухе.  Организация досуга малышей в группе «Ягодки» осуществляется так, что бы каждый день был не похож на предыдущий. Дети рисуют на асфальте, играют с водой и песком, проводится много подвижных игр, а так же они участвуют в спортивных эстафетах.

Новости группы | Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2018

В нашем детском саду прошла неделя «Край мой родной». За неделю мы провели большую работу, дети многое узнали о своём родном Упоровском крае. Мы с детьми беседовали о своей семье, о крае в котором живём, о людях прославляющих наш край, о природных богатствах родного края и о многом другом. Рассматривали с детьми семейные фотографии, книги и иллюстрации о Упоровском районе. Рисовали свою семью, изготавливали подарки для родных и близких. Читали художественную литературу.

Неделя прошла интересно и познавательно.

Новости группы | Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2018

В пятницу 29 июня в группе «Звёздочки» прошло развлечение по теме: «Здоровый образ жизни». Музыкальный руководитель Кристина Викторовна Калинина в образе доктора Айболита провела беседу о здоровом образе жизни с детьми и воспитателями. Следующим этапом прошла оздоровительная музыкальная зарядка, а затем ребята участвовали в различных конкурсных состязаниях, разделившись на две команды.  Одна команда стартовала под названием «Витаминки», другая под названием «Пилюли». Первый конкурс для капитанов «Измерение температуры», второй конкурс  «Крепкие животики», третий «Пылесос», «Передай витамины» и другие. Детей охватила тяга к победе, стремление быть первыми. Они все  с удовольствием участвовали в состязаниях. По итогам  победила дружба, развлечение прошло весело, забавно.

Новости группы | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Дата: 13.07.2018