Пятница, 26.04.2024, 19:39

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

20 июля  к деткам из Чернаковского д/с пришел в гости  волшебник – Гудвин. На целый час дети забыли  обо всем и пытались научиться быть настоящими волшебниками. Ребята участвовали в различных заданиях, к примеру, «Построй высокую башню так, чтобы она не упала», играли на воображаемых музыкальных инструментах ,соревновались и делали многое другое. За шутками, фокусами и интересными номерами время пролетело не заметно.

Дети были в восторге и сразу пригласили  Гудвина в гости еще раз, Гудвин в свою очередь порадовал деток вкусняшками из волшебной коробочки!

Новости группы | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018

Экспериментальная деятельность дошкольников, является одним из методов развивающего обучения. Она способствует,  развитию творческих способностей и логического мышления, объединяет знания, полученные в ходе учебно-воспитательного процесса и приобщает к конкретным жизненно важным проблемам.
18 июля в Чернаковском детском саду в группе «Пчёлки» прошло занятие,  по теме «Воздух» под руководством Буславьевой Е.А.
Ребята проводили эксперименты, в ходе которых узнали, что воздух не имеет цвета, запаха, вкуса, что он легкий и прозрачный. Выяснили, что воздух необходим всем живым организмам на нашей планете. Ну и что может быть лучше  воздушных шариков, для поднятия настроения!!!

Новости группы | Просмотров: 477 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018

13 июля  в Чернаковском детском саду в гр. «Пчёлки» прошел спортивный конкурс "Папа, мама, я спортивная семья". В конкурсе участвовали: семья Зятьковых, семья Ермышовых, семья Усовых.

Мероприятие началось с приветственного слова участников. Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители! Все соревновались от души, потому и результаты хороши.

Команды были награждены Дипломами и сладкими призами, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018

«Что такое олимпиада?» Это – честный спортивный бой. В ней участвовать – это награда! Победить же может любой!

С таких слов началась наша малая олимпиада в Чернаковском д/с «Солнышко».

Ребята разделились на 2 команды и приготовились к борьбе за победу. Каждый хотел участвовать и победить. Болельщики младшей группы громко болели за своих спортсменов.

И начались соревнования…

1.Эстафета «Передача олимпийского факела».

2.Эстафета «Прокати мяч»

3.Эстафета «Метание мячей»

4.Эстафета «Пролезание через туннель с мячом»

5.Эстафета «Бобслей с обручем»

6.Эстафета «Интеллектуальные минутки» (команды по очереди называют виды спорта).

В конце жюри объявили результаты  соревнований и наградили команды медалями и сладкими призами.

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018

С целью зарядить детей положительными эмоциями, доставить радость, создаются условия для совместной музыкально -игровой деятельности в детском саду. 20 июля в детском саду «Солнышко» - ( Чернаковский детский сад) успешно прошло развлечение «День добрых волшебников». Дети встретились с волшебником Гудвином, который провел с детьми интересные игры,  познакомил  с некоторыми волшебными жестами, вместе колдовали над коробкой, в которой детей ожидали сладости – это был кульминационный момент на празднике.

Новости группы | Просмотров: 822 | Добавил: Admin | Дата: 29.07.2018