Четверг, 01.08.2024, 11:13

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

24 августа в Упоровском детском саду «Солнышко» прошёл детско-родительский туристический квест под названием «Тропа здоровья». Участниками этого мероприятия стали дети старших и подготовительных групп, родители и педагоги.                                     Здоровье – это главное, что необходимо охранять и укреплять. Однако порой мы не знаем, как это сделать, или не обращаем на это внимание. Здоровье в большей степени зависит от самого человека, от его образа жизни и стиля поведения.

Новости группы | Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Дата: 27.08.2018

В последний день недели наши «Бусинки» отметили , совместно с родителями, день рождение любимых игрушек. Дети, отгадывая загадки, рассказали своим родителям о своих игрушках. Все вместе поиграли , попели песни, потанцевали и поводили « Каравай». А напоследок, сообща изготовили из дисков и цветной бумаги « Смешариков». Праздник удался на славу.

Новости группы | Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Дата: 27.08.2018

24 августа в Чернаковском  детском саду  прошел семинар-практикум для родителей   и  детей  «Подвижные игры и игровые упражнения –увлекательная форма проведения домашнего досуга».

Воспитателями  была проведена предварительная работа: вместе с детьми оформили  приглашения для родителей, разработали памятку  на тему «Подвижные игры».

С утра дети с мамами и бабушками под веселую музыку  прыгали, бегали, крутили обручи, прыгали на скакалке, занимались утренней гимнастикой.

Пока дети завтракали, мамы приняли участие в конкурсе: «Подвижные игры, которые Вы знаете».  Победу в конкурсе одержала  Коркина Екатерина.

На  прогулке   мы играли в уже знакомые игры  («Гуси-лебеди», «Хитрая лиса», «Зайцы и охотники),  разучивали новые     («Лохматый пес», «Буратино»).  Дети  с удовольствием вспомнили  русские народные  игры: догонялки, прятки,  ловишки, игры-забавы). Самые любимые  игры детей группы «Почемучки» -  аттракционы со специально создающимися условиями (прыжки в мешках, пронести воздушный шарик в ложке,  футбол, баскетбол).

Во второй половине дня мы предложили  родителям  провести  игры с детьми. Особенный восторг от этого испытали  детишки.  Уходя домой, все мамы  согласились с тем, что удовольствие, доставленное игрой, не только дает отдых уставшему организму, нервной системе, но и повышает жизнедеятельность, увеличивает работоспособность.

Новости группы | Просмотров: 770 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2018

Дети из группы «Барбарики»  вместе с логопедом  Галиной Леонидовной и мед. сестрой Евгенией Викторовной совершили «Путешествие в природу». Ребята с удовольствием выполняли все задания, которые встречались у них на пути: складывали разрезные картинки с рисунками цветов и отгадывали их названия, по листьям догадывались, что это за дерево, называли детёнышей диких и домашних животных, отгадывали загадки про времена года. Ну и, конечно же, играли и танцевали под весёлую музыку.

Новости группы | Просмотров: 568 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2018

10 августа в нашем ДОУ прошло важное событие для дошколят – конкурс чтецов «Мой любимый детский сад». От группы «Карамельки» в финальный этап вышли 2 конкурсанта: Зятьков Сергей и Долганова Станислава. Ребята вместе с родителями и педагогами тщательно отрабатывали выразительность и громкость речи, жестикуляцию и технику. Все дети группы и воспитатели дружно «болели» за своих конкурсантов. В итоге Серёжа занял 3 место среди параллели старших групп, а Стася – 2 место, а также она отдельно была отмечена как «Самый эмоциональный чтец»

Новости группы | Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Дата: 23.08.2018