Четверг, 01.08.2024, 15:23

Правила поведения в экстремальных ситуациях

Очень часто  в Чернаковском  детском  саду проходят мероприятия по   обучению   детей правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь, ведь  детский возраст является самым благоприятным для формирования правил безопасности.

15 августа прошло мероприятие  с целью обучения  детей адекватным действиям в пожарных ситуациях, правилам поведения при пожаре.

Мы познакомили детей с предметами, требующими осторожного обращения;

научили  их набирать номер пожарной службы, вспомнили  правила поведения в разных ситуациях  «Пожар в квартире», «Детские шалости с огнем», «Кухня- не место для игр» , «Осторожно –электроприборы».

Также всем  родителям был вручен буклет  “Расскажите детям о пожарной безопасности”, “Опасные игры”.

Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется  фундамент знаний правил пожарной безопасности, а у родителей повышается  уровень знаний о методах и приемах ознакомления детей с правилами пожарной безопасности.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (04.09.2018)