Пятница, 02.08.2024, 03:21

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Группа «Веселые ребята» побывала на экскурсии на строительной площадке. Ребята всё увидели своими глазами, кое-что и потрогали.

Дети узнали, с чего начинается возведение детской площадки, начало строительства домов, познакомились с разными профессиями строителей.

Чтобы построить хороший дом должно потрудиться много мастеров, это – крановщики, штукатуры, столяры и др.  Во время экскурсии дети узнали какая важная профессия – строитель. И среди наших детей, наверное, тоже есть будущие строители, которые скоро построят новые прочные, надежные и красивые дома. И эти дома украсят наш родной посёлок – Упорово.

Новости группы | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018

17 октября  группа «Почемучки»  украшена  по-праздничному, по-осеннему. Здесь и грядки с морковкой, и огород с репкой, осенние листья  и Осень в рябиновых бусах. Она  приглашает  ребят  в зал -  загадочная, красивая.  Много песен  знают дети об осени, поют и хором и соло. А стихи читают под волшебным зонтиком. Еще осенний ветерок заглянул к нам  по пути и рассказал нам о своей нелегкой жизни. Все понравились цыганки, заглянувшие в гости, они  повеселили участников праздника задорным танцем. Грациозные пары – Косенкова Маша и Князев Дима, Воробьева Олеся и Ермышов Степан станцевали красивое осеннее танго.  А еще ребята пригласили  поиграть клоуна Фунтика, вместе с ним мы еще  и трудились - собирали урожай овощей и фруктов. Прощаясь, все горячо  благодарили Осень за ее дары, за  красоту. Она пообещала в следующем году снова прийти, посетить наш традиционный  праздник и быть доброй, теплой, золотой.

Новости группы | Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018

Экскурсию по мебельной фабрике провела нам Жанна Сергеевна – делопроизводитель фабрики. Дети с удовольствием слушали о том, как делают мебель, из каких пород деревьев,  рассматривали станки, на которых изготавливают мебель. Ребята сами попробовали своё мастерство в покраске элементов мебели. Прошлись по цеху готовой продукции. Экскурсия детям запомнится надолго, своими впечатлениями дети  с восторгом делились с ребятами из других групп.

Новости группы | Просмотров: 517 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018

19 октября в группе «Почемучки» Чернаковского детского сада прошло развлечение   о пользе здорового питания, о ценности витаминов для человека.

Мы учились  различать витаминосодержащие продукты, выяснили,

что здоровье зависит от правильного питания – еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

К празднику  дети готовились – учили  стихи о витаминах, разучивали сценку « Кто лучше?».

Новости группы | Просмотров: 627 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018

16 октября подготовительная к школе группа "Барбарики" посетила сказочное театрализованное  мероприятие "Осенние приключения Ягули" Тюменского театра "Арлекин". Главным героем, конечно же, была баба Яга. Но в этом представлении она не делала пакости, а наоборот , если где-то кто-то делал плохие дела, баба Яга просто падала в обморок. И даже создала добрую Фею. Кроме этих сказочных героев, выступали и Заяц, и сестра бабы Яги, и Василиса Прекрасная. Вместе с анимированными персонажами дети танцевали, выполняли различные упражнения. Все ребята были в восторге от такого представления.

Новости группы | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2018