Воскресенье, 19.05.2024, 07:06

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Наступила долгожданная зима. Все дети радуются наступлению этой замечательной поры. В группе Звёздочки все девочки и мальчики с восхищением ходят на прогулку. Со снегом играют в различные игры, катаются с горки, лепят снежные комочки. Оказывают помощь в очищении участка от снега, строить ледяную горку. Дети придумывают самостоятельно коллективные игры. Весело и задорно валяются в пушистом снеге. Зимние забавы – это чудесная пора для всех детишек и взрослых.

Новости группы | Просмотров: 491 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Родители старшей группы «Карамельки» охотно откликнулись на предложение воспитателей устроить из снега развлечения для детей. В декабре уже достаточно много снега, нужно лишь применить фантазию. Вооружившись лопатами, применив воду и снег, папы и мамы принялись за работу. За два выходных дня на участке появилась безопасная ледяная горка, белая медведица с медвежонком Умкой, снежная крепость и аэрохоккей. Весёлые прогулки ждут «Карамелек»

Новости группы | Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

11 декабря «Карамелек» пригласили в недавно открывшийся музей старообрядчества. Ребята очень любят рассматривать разные предметы старины, слушать истории о прошлом. Ребят радушно встретила экскурсовод Шрайнер Н.С. и провела по залам музея: горнице, куту, избе, залу костюмов, загадывала загадки про предметы утвари. Увлекателен был её рассказ про быт крестьян. А особенно детей заинтересовали люлька для малыша, жернова, ткацкий станок и старинный сундук.

Новости группы | Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Многие задумывались, как тяжело выжить птицам зимой?
Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. «Карамельки» - любители природы решили позаботиться о зимующих птичках. Для них повесили кормушку и пополняют её ежедневно семечками, зерном, кусочками сала.
«Сытому морозы не страшны» - так можно сказать о наших пернатых гостях воробьях, синичках и других. А пернатые гости уже не особо боясь детей, смело принимаются за приготовленный обед. Ну а у ребят появилась возможность вблизи наблюдать за повадками птиц, рассмотреть их.

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 12.12.2018

Красоту этого времени года дети группы «Смурфики» решили изобразить в аппликации.

Целью этой работы было: - закрепить представления о зиме и ее приметах;
- познакомить с нетрадиционной техникой аппликации – аппликацией из ватных дисков.:
– развивать творческие способности детей;
– развивать познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе;
– развивать внимание, логическое мышление.
– воспитать чуткость к восприятию красоты зимнего пейзажа.

Дети с большим интересом и трудолюбием делали эту аппликацию.

Новости группы | Просмотров: 462 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2018