Четверг, 02.05.2024, 12:18

Экскурсии

Экскурсия – одна из форм образовательно – воспитательной работы с детьми, преимуществом которой является то, что дети могут в естественной обстановке наблюдать и изучать явления природы, сезонные изменения и т.д. Выполняя педагогические задачи, воспитатели группы « Веселые ребята» совместно с детьми посетили не одно предприятие села, площадки, объекты, улицы. В ходе проведения экскурсий осуществляется сенсорное развитие, на основе которого возникают мыслительные процессы, а это, в свою очередь, способствует развитию познавательного интереса у детей к окружающему миру. Чувственный опыт дошкольника, обогащается яркими, эмоционально насыщенными, запоминающимися образами, гораздо более впечатляющими, чем те, которые можно почерпнуть из книг.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (12.12.2018)