Воскресенье, 28.04.2024, 00:57

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

С 3 июня по 7 июня в нашем детском саду проходила неделя «Юные экологи». И вот 7 июня в подготовительных к школе группах прошла викторина «Юные знатоки природы», в ходе которой обобщили знания детей о животных, растениях, временах года, охране природы. Учили детей совместной командной деятельности: прислушиваться к мнению товарищей по команде, быть выдержанным, соблюдать правила игры, умение работать сообща. Используя различные игры, закрепили умения детей узнавать предметы по запаху, в правильном назывании цветов и фруктов. В итоге викторины вместе с детьми  пришли к выводу, что нужно беречь нашу планету, другой такой на свете нету!

Новости группы | Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2019

7.06.2019 в  Упоровском детском саду «Солнышко» в группах «Мультяшки», «Радуга», «Вишенки» прошло мероприятие экологическая эстафета «В гостях у старушки Лесовушки», проведенное в рамках недели Праздник Эколят.

Во время мероприятия  дети побывали в лесу. Вспомнили правила поведения в природе, стихи, пословицы, сказки. Проявили себя отличными защитниками экологии. В лесу их встречала старушка «Лесовушка»,  она проверила их знания, ловкость, смелость. Прошли такие эстафеты как: «Перейди ручеек», «Наполни лукошко», «Потуши пожар». После праздника детям были вручены поощрительные подарки за их умения, знания. Дети остались довольны. Праздник прошел замечательно.

Новости группы | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2019

Самым главным во время экскурсии является наблюдение. Воспитатели задают больше вопросов по теме, стимулируют познавательную активность детей, поощряют их за наблюдательность и правильно сформулированные ответы.

Воспитанники группы «Веселые ребята»  совместно с воспитателями  посетили парикмахерскую, где наблюдали за действиями мастеров.

Там было очень светло, пахло шампунем и лаком, два

огромных зеркала, мягкие поднимающиеся стулья, фен для сушки и укладки волос и множество журналов и коробочек с флаконами. Ребята пошли в детский сад с хорошим настроением и с новыми знаниями о профессии парикмахер.

Новости группы | Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2019

Экскурсия в детском саду – это увлекательное мероприятие, которое «на ура» воспринимается детьми. С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, с другой стороны – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления.

Воспитатели группы «Веселые ребята» заранее разрабатывают план экскурсии в зависимости от возраста  детей. Сегодня мы посетили ателье в селе Упорово, где нам показали оборудование, процесс глажения  вещей, готовую продукцию, Важно, чтобы ребята поняли цель мероприятия, узнали что-то новое для себя.

Новости группы | Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2019

Природа! Как часто мы произносим это слово, не задумываясь о его значении. Окружающий мир стал для нас чем-то обыденным.  Да, действительно, наша природа удивительно красива, добра к человеку и дарит нам много радости и здоровья. Но мы далеко не всегда платим ей тем же. А ведь хочется, чтобы именно твои воспитанники выросли заботливыми, внимательными, ответственными, поэтому мы – воспитатели группы «Веселые ребята»  очень много времени уделяем познавательной активности на прогулках, экскурсиях, походах.

Новости группы | Просмотров: 424 | Добавил: Admin | Дата: 30.06.2019