Пятница, 29.03.2024, 18:18

Экскурсия на пекарню.

Сегодня наши дети посетили пекарню. Очень волновались наши ребята перед тем, как увидеть производство хлеба и хлебобулочных изделий, ведь они уже знали, что это огромный труд – вырастить и собрать пшеницу, переработать зерно в муку, выпечь душистый хлеб. И вот им представилась возможность своими глазами увидеть, как же изготавливают главный продукт человека. Дружелюбные сотрудники пекарни рассказали и показали детям, как мука просеивается, замешивается тесто, формируются буханки хлеба, и как он выпекается. Ребята с удовольствием наблюдали процесс выпечки душистого хлеба. А также мы посетили кулинарный цех, где ребята познакомились с производством пиццы, пирожков, тортов и другой кулинарной продукцией. А какой был восторг, когда их угостили свежевыпеченной пиццей, сладким пирогом и вкуснейшими пирожными. После экскурсии дети долго обсуждали увиденное, говорили, что когда они вырастут, то станут пекарями.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (30.06.2019)