Среда, 07.08.2024, 02:03

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Под весенними лучами солнца снежная горка на нашем участке подтаяла,  и мы с детьми решили сломать её и сделать из комков снежную крепость. Строительство снежной крепости увлекательное и творческое занятие. Во время прогулки мы взялись за работу. Я железной лопатой отламывала снежные комки от горки,  а дети из них делали крепость. Работа кипела слаженно. Совместный труд по созданию снежных построек приносит детям радость, массу положительных впечатлений, объединяет и сближает их, воспитывает доброжелательность и дружелюбие.

У нас получилась замечательная снежная крепость.

Новости группы | Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2020

Есть даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев. Много стихов и песен написано о великом подвиге наших людей.

5 марта в детском саду «Солнышко» прошел конкурс чтецов, посвященный победе советского народа в Великой Отечественной войне. Прозвучали стихи в исполнении Виктории Лоншаковой, Евгении Беккер, Анфисы Плесовских, Дарьи Мальцевой, Алины Агеевой  из группы « Весёлые ребята» о Великой Отечественной войне, о тех людях-героях, которые в грозные годы войны были образцами смелости и мужества.

Пройдёт и 100, и 200 лет, а победа в сердцах людей будет такой же молодой, как в светлом 1945 году. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь!

Новости группы | Просмотров: 408 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2020

Каждая группа детского сада – это особая «маленькая страна», в которой могут быть свои традиции. Для одной группы – это может быть коллекционирование чего-либо, для другой группы – проведение народных праздников, для третьей – еженедельные выставки детских работ по определенным темам и т.д.  В группе «Весёлые ребята»  раз в месяц проходит «День позитива». Для создания позитивного микроклимата необходимы методы и приемы, которые способствовали бы снятию напряжения в детском коллективе; эмоциональному раскрытию каждого ребенка; развитию навыков общения, эффективной коммуникации и взаимодействия; умению сочетать удовлетворение своих желаний и интересов с потребностями партнеров; формированию потребности в поддержке со стороны сверстников, ощущение этой поддержки в совместной деятельности, коллективном творчестве; получение необходимой для каждого ребенка дозы положительных эмоций; сплочению группы.

Воспитанники группы «Весёлые ребята» показали своё мастерство  в театральной деятельности, показали ребятам постановку сказки В. Сутеева « Под грибом».

Новости группы | Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2020

Нетрадиционные техники рисования бывают разные. Ребята из группы «Знайки» уже осваивали рисование нитками с краской, кофе, пластилином. А недавно вспомнили еще одну: рисовали пальчиками.  На кончиках пальцев – целый мир, влияющий на развитие высших психический функций человека: от тактильно-осязательных до когнитивных процессов и речи.

Белые скучные чайные пары заиграли яркими пятнышками акварели. А восторгу детей и вовсе не было предела. Чашки и блюдца весело красуются теперь на нашей выставке.

Новости группы | Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2020

Праздник в детском саду это всегда яркие и радостные события для наших детей. Подготовка и проведение праздников объединяют детей общими переживаниями, воспитывают чувство коллективизма, формируют дисциплинированность, культуру поведения. Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек и девочек, красота оформления группы, правильно подобранный репертуар являются важными факторами эстетического воспитания. Детям очень нравятся праздники. Они всегда доставляют им радость и веселье, создаёт эмоциональную атмосферу, воспитывает любовь и уважение.                                                                                     Один из любимых праздников - 8 Марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и доброты, который символизирует собой приход весны.

Новости группы | Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Дата: 14.03.2020