Понедельник, 29.04.2024, 16:03

Кукольный театр

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей группы «Почемучки». Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой, доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости. Мы  рассматриваем  спектакль не только как развлечение: дети  видят  примеры дружбы, правдивости, отзывчивости, находчивости, храбрости.

Совет Ветеранов войны и труда, который работает при Чернаковском Доме Культуры, часто приглашает нас на кукольные спектакли. Дети легко поддаются эмоциональному воздействию талантливых актеров. Они активно включаются в действие, отвечают на вопросы, задаваемые куклами, охотно выполняют их поручения, дают им советы, предупреждают об опасности.

Ребята очень эмоционально переживают вместе с героями,  определяют свое отношение детей к действующим лицам и их поступкам, подражают положительным героям и не хотят быть похожими на отрицательных.

Увиденное всегда расширяет кругозор детей и надолго остается у них в памяти: они делятся впечатлениями с товарищами, рассказывают о спектакле родителям. Такие разговоры и рассказы способствуют развитию речи и умению выражать свои чувства. Артисты также получают огромное удовольствие от общения со зрителями, очень любят приглашать юных друзей. На таких встречах прослеживается связь трех поколений, т.к. участие в них принимают бабушки и внуки, мамы и папы.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (17.03.2020)