Пятница, 10.05.2024, 05:52

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ детей дошкольного возраста. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др., – только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно.

Новости группы | Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2020

Ещё недавно на улице лежал снег. И птичьего щебетания было почти не  слышно. А сейчас, когда растаял снег,  мы слышим веселое многоголосье птиц. Почему спросите вы?  Да просто потому, что пришла весна! А весной всегда возвращаются птицы! Вот и у ребят группы «Ягодки»  весна, и к ним прилетела своя птичка, и села кому-то на ладошку пластилиновая, а кому-то на белый лист бумаги нарисованная! И ничего, что они не совсем  похожи на тех, которые  летают за окном! Главное, что это единственная своя птица!

Новости группы | Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2020

Оригами – популярный вид творчества и рукоделия, которым увлеченно занимаются и взрослые, и дети. Даже совсем кроха с интересом понаблюдает за тем, как взрослые сложат из бумаги кораблик или самолетик, а затем с удовольствием самостоятельно попробует запустить их в плавание или полет.  А когда дети становятся старше, им самим хочется взять в руки бумагу и творить, пусть в начале и с помощью взрослых.

Новости группы | Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2020

В детском саду прошла неделя: "Звезды и ракеты»

Целью этой недели было: продолжить развивать интерес детей к космосу и людям, покорившим его, закрепить знания о том, что они живут на планете Земля, а в космосе есть другие планеты.

Дети группы «Радуга»  в течении недели, совместно с родителями,  участвовали в изготовлении космических ракет и звезд из различного материала ( бумага, пластилин, пластик). В своих работах они развивали творческое воображение, фантазию.

Новости группы | Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

В нашей стране карантин. Всему виной короновирус, который продолжает гулять по всей планете. В условиях карантинного режима оказались и наши маленькие воспитанники группы «Сказка». Но наши мамы и папы в это непростое для нас всех время стараются развлекать маленьких непосед дома, организовывая различные игры и развивающие занятия. И мы, педагоги, в этом им помогаем, передавая дистанционно различные советы и предложения. К нашей огромной радости, родители с удовольствием принимают нашу помощь и в ответ присылают нам замечательные фото. На которых видно, как наши детки лепят, рисуют, выполняют апплакации, читают стихи, всей семьей делают зарядку, помогают мамам готовить  пищу, играют в различные игры и многое другое. Мы очень рады за своих малышей и гордимся такими родителями!

Новости группы | Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020