Четверг, 02.05.2024, 14:43

Русская берёзка.

Красавицей русских лесов люди называют берёзку. В дежурной группе «Капитошки», на прогулке, мы с ребятами, беседовали о берёзе. Дети хорошо знают, чем отличается берёза от других деревьев, почему она называется белоствольная. Ведь о ней много сложено песен, стихов, живописи, образ этого дерева почти у каждого художника. А разве можно представить русский лес без берёзовой рощи? Ребята много рассказали о берёзе, и что оно обладает ценными свойствами и что лечебное. А самое главная польза, рассказали дети, что родители весной им из леса привозят берёзовый сок, и они его очень любят! Они потрогали листья берёзы, полюбовались пышной кроной дерева. А потом увидев берёзовые серёжки потрогали их на ощупь, легонько, руками. Берёзовые серёжки - это цветы берёзы. И поэтому, когда мы вернулись в группу, детки захотели нарисовать берёзку, конечно каждый по-своему, но свою берёзку! У Матвея над берёзкой проплыла дождевая туча, и напоила её водой. Алиса и Ангелина нарисовали над берёзкой яркое, тёплое солнышко и разноцветные цветы. Все ребята очень красиво нарисовали берёзку. А ещё они подарили ей нарисованное своё сердце!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (05.06.2020)