Воскресенье, 05.05.2024, 23:42

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта, совершенного Юрием Гагариным. В связи с этим в нашей группе была организована вертуальная выставка поделок по этой теме. Ребята своими руками смастерили различные поделки, конечно не без помощи своих родителей. Из-за карантина результаты детского творчества было решено размещать в вайбере в группе «Весёлые ребята». Дети смастерили летающие тарелки, инопланетян, луноход, ракету, отправившуюся в полёт с планеты Земля. Сделали необычные планеты, которые можно увидеть только на нашей выставке. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

Новости группы | Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2020

12 апреля наша страна отмечает большой праздник – день Космонавтики. И по обычаю наши « Бусинки» тоже организовали большую онлайн - выставку « Вперед к звездам». Фантазия оказалась такой огромной. В ход пошло всё, что попадалось под руку. Все поделки получились необычные и интересные.

Новости группы | Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2020

«Знайки», как и все в нашем детском саду, перешли на дистанционные занятия. Одним из первых дистанционных заданий стало задание по математике. С помощью родителей дети посмотрели познавательный мультфильм и вспомнили еще раз плоские геометрические фигуры. А потом нужно было сконструировать эти фигуры из пластилиновых шариков и зубочисток. Фантазия детей не ограничилась плоскостными моделями. Ребята делали пирамиды, кубы и даже целые дома. И дети, и родители — молодцы, старались очень усердно. Вот так интересно можно играть и учиться математике даже не выходя из дома!

Новости группы | Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 15.04.2020

В группе «Радуга» дети расширяют представление об окружающем мире через знакомство с элементарными знаниями из различных областей наук социально-личностное, коммуникативности, самостоятельности, наблюдательности, элементарного самоконтроля и саморегуляции своих действий .

Новости группы | Просмотров: 398 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2020

Педагоги нашего детского сада- это активные, творческие и креативные люди, которые никогда не останавливаются на достигнутых результатах ,ищущие новые формы работы с детьми. Вот и сегодня они  знакомятся  и создают лэпбук по обучению грамоте детей. Лэпбук – это тематическая папка, созданная своими руками с множеством кармашков и окошечек, открывая которые скучную тему можно превратить в удивительную, интересную игру с ребенком.

Новости группы | Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2020