Четверг, 01.08.2024, 21:19

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

5 октября в структурном подразделении детского сада "Солнышко" музыкальный руководитель Кристина Викторовна Калинина провела развлечение по экологии. Ребята из группы "Звёздочки" приняли участие в экологическом квесте. Мероприятие проходило в 4 этапа: Станция "Загадочная". Дети на этой станции отгадывали загадки об экологии и всё что с ней связано. Станция "Показуха". На ней ребята пантомимой изображали животных. Третья станция: "В гостях у тётушки Совы". Здесь прошла беседа о противопожарной безопасности в лесу и на природе. Станция "Сказочная". Окунула детвору в героев сказок. По завершению экологического квеста все участники исполнили танец дружбы, который ещё раз напомнил всем о важности общение друг с другом.

Новости группы | Просмотров: 669 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018

В День дошкольного работника в детском саду «Солнышко» был «День самоуправления». Дети подготовительных групп были воспитателями у младших и средних групп. Так вот , например, Печеркина Даша проводила пальчиковую гимнастику в группах: «Светлячки», «Бусинки» и «Ягодки». Малыши с удовольствием выполняли все, предложенные Дашей упражнения, да и наш «воспитатель» не осталась без подарков. Дашу «Бусинки» угостили шоколадкой, а дети из группы «Ягодки» пригласили  поиграть с ними в мыльные пузыри, а потом их подарили ей. Так интересно и плодотворно поработала наша Даша воспитателем.

Новости группы | Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018

Театрализованная деятельность в дошкольном возрасте имеет огромное значение для развития личности ребенка. Основная цель театрализованной деятельности дошкольников – эстетическое воспитание детей младшего дошкольного возраста. Этот вид деятельности дает ребенку возможность преодолеть себя, свои комплексы, стать свободным, раскованным, научиться свободно проявлять свои эмоции. В группе «Ягодки» детки с удовольствием проигрывают знакомые сказки при помощи различных видов театра. Это и куклы би- ба –бо, пальчиковый и настольный театр. Погружаясь в красочный мир сказок ребята каждый раз находят для себя что то новое, интересное и запоминающее.

Новости группы | Просмотров: 540 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018

Как известно самая живописная и яркая пора, а также время сбора урожая – это Осень. Ведь когда как не осенью можно творить разные чудеса, а какие осенние поделки можно сделать из фруктов, овощей, а также из листьев и всего природного осеннего материала. В конце сентября в нашем детском саду прошел конкурс поделок из природного материала «Восьмое чудо света». Малыши группы «Смешарики» совместно с родителями проявили свою фантазию и приняли участие в этом конкурсе. Поделки получились разнообразные, сделанные из различных даров осени: из кабачков, яблок, осенних листочков, тыквенных семечек.

Хочется поблагодарить родителей, принявших участие, и пожелать дальнейших творческих успехов!

Новости группы | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018

15 октября напомнили им еще раз о привычке содержать свое тело в чистоте. К ребятам в гости пришла чумазая девочка из стихотворения Агнии Барто. Рассказала деткам об опасности грязных рук. Ребята на своем примере показали как нужно правильно и тщательно мыть руки. Все вместе ребята помогли чумазой девочке помыться.

Новости группы | Просмотров: 555 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2018