Суббота, 03.08.2024, 05:21

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе «Радуга»  с 15января проводятся мероприятия по тематической  неделе "В гости к сказке".Во время подготовки педагогами  были составлены планы образовательной деятельности. В течение недели дети познакомились  с  видами театров, профессиями которые, существуют в театре и многим другим. Во время проведения недели педагогами   были  показаны кукольные театры ,прочитаны сказки .На занятиях дети вспомнили героев русских народных сказок  колобок ,теремок и вылепили из пластилина.  В группе оформлена выставка персонажей сказки «Теремок». Неделя прошла ярко эмоционально.

Новости группы | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

В январе прошли спортивные состязания «Фантазеры»,на приз Деда Мороза  между командами групп «Вишенки» и «Радуга». Программа  состязаний  была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки.

• В основной части спортивных соревнований командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все соревнования  проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. се старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Уч Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья .
Новости группы | Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

23 января в группе «Барбарики» прошло занятие на тему «Потенциальные опасности дома», так как дети подготовительных групп совсем скоро пойдут в школу и часто будут находиться дома без взрослых. Мы беседовали о предметах, при неправильном применении которых, они могут быть опасными. Слушали стихи, отгадывали загадки, рассматривали картинки с электробытовыми приборами,  колющими и режущими предметами, предметы бытовой химии, лекарственные препараты. Для закрепления мы играли в игры «Четвёртый лишний», «Можно – нельзя». Так же дети сами писали номера телефонов служб спасения. Занятие получилось полезное и плодотворное.

Новости группы | Просмотров: 502 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

Вот и прошли Новогодние праздники. Дети подготовительной группы «Барбарики» ходили на развлечение под названием «Прощание с ёлкой». Ёлочка встретила ребят своими яркими разноцветными огнями, а те с удовольствием водили вокруг неё хоровод с песенкой «В лесу родилась ёлочка». Так же «Барбарики» вспомнили и другие танцы, такие, как «Хоропрыг», «Дед Мороз к нам едет», «Новогодний танец» и т. д. Ещё наш музыкальный руководитель Калинина Кристина Викторовна играла с детьми в различные подвижные игры. В заключение праздника ребята дружно подули на ёлочку и попрощались с ней до следующего года.

Новости группы | Просмотров: 492 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

12 января  в группе «Барбарики» музыкальный руководитель Кристина Викторовна провела интеллектуальную викторину «Герои мультфильмов». Дети разделились на две команды, выбрали себе командира и придумали название. За правильно выполненные задания команды получали жетоны, затем дружно их считали. При подведении итогов конкурса выяснилось, что победила «Дружба». А потом дети играли в весёлую музыкальную игру «Кто спрятался?». Всё прошло дружно и весело.

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019