Воскресенье, 19.05.2024, 21:07

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.   Задача воспитателя  прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения. В группе «Ягодки» каждую недели ребята повторяют правила ПДД, смотрят различные презентации, мультфильмы, рисуют дорожные знаки. В этот раз в гости к ребятам пришел Незнайка. Он попросил ребят рассказать ему о правилах дорожного движения. Ребята не только рассказали , но и показали Незнайке как нужно переходить дорогу, какие сигналы светофора бывают и о чем они предупреждают. Так же детки играли в словесную игру «Это я, это я, это все мои друзья» и «Кто быстрее». На память о своей встрече  Незнайка каждому ребёнку подарил  эмблему «Светофор».

Новости группы | Просмотров: 357 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020

Каждый день в группе «Ягодки» не может быть повседневным и однообразным.  Он насыщен новыми эмоциями, приключениями, приятными событиями, интересными и смешными историями. Тема нашей  прошедшей недели была «Одежда». Ребята в течение недели узнали как появилась первая одежда, где ее изготовляют, из чего делаю и т. д. В пятницу у ребят прошло итоговое мероприятие «Одевайся по теплее», в котором детки показали свои знания и ловкость. Соревнование «Кто быстрее оденется», особенно понравилось малышам.  Ребята на скорость соревновались в одевании куртки, штанишек и шапки. Как всегда в нашей группе победила «Дружба».

Новости группы | Просмотров: 350 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020

А ребята группы «Ягодки» продолжают экспериментировать с водой. Вот и сегодня провели опыт с твёрдыми  веществами, которые при попадании в воду одни растворяются,а другие- нет. Сначала мы повторили правила работы при экспериментировании, дети рассказали, что нельзя пробовать на вкус различные вещества, так как можно нанести вред здоровью.  Для эксперимента  мы взяли: сухой песок,глину, мел, сахар, гранулированный кофе. Ребята сами проводили опыт, они наливали в пробирку воду и каждый добавлял своё, по желанию, твёрдое вещество. При беседе о свойстве воды, мы выяснили, что вода имеет ещё одно свойство- свойство растворителя. Мы выяснили, что при мытье рук, умывании и купании, мы используем мыло, оно в воде растворяется. «А когда, мама стирает вещи, -сказал Денис, она добавляет в воду стиральный порошок, и его вода тоже растворяет! И вещи становятся чистыми». Для нас был главный вопрос, что произойдёт,  если мы растворим данные вещества в воде и почему?

Новости группы | Просмотров: 352 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020

Как только появились первые проталины на улице, ребята группы «Ягодки», решили убрать снег на участке. Чтобы можно было побегать и поиграть. Но, к сожалению, снег медленно таял потому, как его покрыл наст. Он был очень плотной коркой и снег подним не таял. А они всю зиму ждали, кода смогут запускать в лужице бумажный кораблик! Вот ребята и решили ему помочь! Они складывали снег за низким заборчиком. И как было здорово и весело вместе убирать прошлогодний снег!

Новости группы | Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020

Шашки и шахматы—это не просто интересные игры, позволяющие увлекательно провести свободное время, они совершенствуют логическое и абстрактное мышление. Ребёнок учится просчитывать свои будущие действия, предугадывать реакцию противника, в уме проигрывает различные комбинации. Развивают память и пространственное воображение. Вырабатывают усидчивость, собранность, развивают внимание, помогают гиперактивным детям стать более спокойными, сосредоточенными, уравновешенными. Воспитанники группы «Весёлые ребята» часто садятся за стол, что дарит  ребёнку-дошкольнику радость творчества и обогащает его духовный мир, воспитывает находчивость, сообразительность, целеустремлённость, умение рассчитывать время, дисциплинированность.

При креативном подходе воспитателя игры способны развивать фантазию и творческие способности дошкольников. Воспитывают самостоятельность в принятии решений.

Данные настольные игры предполагают совместную детскую деятельность, поэтому способствуют социализации, развитию навыков общения, приучают дошкольников доброжелательно относиться друг к другу.

Ведь мнение, что шашки и шахматы — это тихие игры, является заблуждением.

Новости группы | Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2020