Пятница, 09.08.2024, 22:25

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В зимнее время года зимующим птицам очень трудно прокормиться, иногда корм становиться недоступный, поэтому птицы погибают,  чтобы помочь птицам в зимнее время, дети группы «Радуга» совместно с родителями участвуют в проекте «Кормушка для птиц».

Целью этого проекта было: обогатить и расширить знания и представления участников проекта о птицах, особенностях их образа жизни, повадках птиц, о роли человека в жизни зимующих птиц.

На подготовительном этапе с детьми прошли беседа «Мир птиц», «Зимующие птицы». Дидактическая игра «Четвертый лишний». Рассматривали иллюстраций птиц, отгадывали загадки. Наблюдения за птицами. Чтение художественной литературы. Организация онлайн выставки «Наши кормушки» Дети совместно с родителями изготовили кормушки.Изготовленные кормушки повесили на участке.

Новости группы | Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2020

В дополнение к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне" (возрастная категория 6-8 лет)в течение недели в нашем детском проходил конкурс рисунков «ГТО глазами ребёнка» ! Проводили мы его совместно с АУ « ФиС» ! Более 40 рисунков нарисовали наши воспитанники! И только лучшие из лучших получили призы и дипломы!
1 место - Агаркова Катя, Антонов Дима, Соколовский Гордей
2 место - Фоминцева Дарья, Юрина Варвара, Надрина Полина ,
3 место - Ворончагина Кира , Ваганова Александра, Алфимов Дмитрий
Одним из пунктов положения было требование - рисунок выполняется без помощи родителей! И они справились! Молодцы!

Новости группы | Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2020

Весело, задорно прошло интегрированное занятие «Весёлая азбука» совместно с инструктором по физической культуре и логопедом. Воспитанники групп «Бусинки», « Ягодки», «Знайки» и «Радуга» помогли сказочному герою Тимошке – научится выговаривать звук Ш.

Показали и научили делать артикуляционную гимнастику, пальчиковую гимнастику, придумывали слова, которые начинаются на звук Ш, поиграли в игру

« Закончи предложение», играли в дидактические игры с заданным звуком,  и конечно же принимали участие в спортивных состязаниях -  переносе шишиок, зашнуруй побыстрей, танцевальной  паузе с шелестящими фонариками.

Ребята с восторгом принимали участие во всех этапах, чтобы помочь Тимоше побыстрее научиться выговаривать звук Ш.

Для нас педагогов эмоциональный настрой детей -  высокая оценка о проделанной работе!

Новости группы | Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2020

Воспитанники группы « Веселые ребята» впервые  отправились в путешествие на кораблике с друзьями. Кораблик детки построили своими руками из зеленых кубиков, которые выбрали из конструктора. С друзьями – коровкой, собачкой, лошадкой и петушком  отправились в веселое путешествие. Пели песенки для собачки, коровки, лошадки и петушка. Путешествие получилось веселым, так как мы во время путешествия развивали внимание, моторику рук, музыкальный слух, элементарные математические представления.

Новости группы | Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2020

В группе «Ягодки»  сегодня прошло занятие по математике. Ребята аккуратно и старательно  занимались в рабочих тетрадях, решали задачи при помощи счетных палочек,  отгадывали загадки о цифрах. Так же дети познакомились с числом 0 и его значением. В завершении ребята с удовольствием поиграли в дидактические игры на закрепление полученного материала.

Новости группы | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2020