Воскресенье, 05.05.2024, 22:04

«Знакомство с прыжками в высоту»

Что больше всего любят делать дети группы «Капитошки»? То же что и все остальные! Бегать, танцевать и, конечно, прыгать!

А кто может рассказать, показать и научить правильно прыгать наших дошкольников? Конечно, Марина Адольфовна!

Подготовка к обучению прыжкам в высоту с разбега - дело серьезное! Разминка под весёлую музыку, краткий рассказ о необходимости правильной техники прыжка в высоту – и первые, самые смелые, добровольцы уже преодолевают препятствие!

Важно было запомнить правильную технику выполнения прыжка в высоту, но это вполне по силам «Капитошкам»! Во время релаксации практически каждый ребенок смог рассказать о правильной последовательности движений.

После интенсивной нагрузки, по традиции провели весёлую подвижную игру и попрощались, пообещав применить приобретенные навыки и рассказать дома о маленькой победе.

До новых, радостных встреч!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.02.2021)