Воскресенье, 19.05.2024, 08:23

Профилактика плоскостопия

Проблема плоскостопия достаточно сильно распространена в современном мире, особенно среди детей дошкольного возраста. Нарушение стопы не только способствует ухудшению осанки ребенка, а может привести к серьёзным заболеваниям (артриту, остеохондрозу). Именно поэтому профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста так важна, особенно там, где практически ежедневно находится малыш, — в детском саду. В  группе «Ягодки» работа по профилактике плоскостопия у детей проводится совместно с родителями, которые приготовили для детей разнообразное нетрадиционное физкультурное оборудование. Ребята после сна и на занятиях по физической культуре с удовольствием ходят по дорожкам здоровья.  Активно используем босоножье во время утренней гимнастики. Разнообразный комплекс гимнастики после сна, так же направлен на профилактику плоскостопия и осанки.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.03.2019)