Пятница, 03.05.2024, 07:48

Повышение эффективности коррекционной логопедической работы по устранению нарушений речи у дошкольников является одной из актуальных проблем логопедии

У детей страдает общая и мелкая моторика, что усугубляет нарушения речи.

Всё это обуславливает необходимость целенаправленной специальной работы по развитию тонких координированных движений рук. Использование специальных комплексов в виде разнообразных игр и упражнений наиболее способствуют активизации речевой деятельности.

Использование упражнений, игр, заданий для развития и совершенствования мелкой моторики кисти и пальцев рук дает положительную динамику в развитии речи детей. В результате планомерной и систематической работы по развитию мелкой моторики у детей, имеющих нарушения речи, увеличивается объём и темп движений пальцев рук, исчезает двигательная неловкость, улучшается переключаемость движений и изолированные движения пальцев рук. Эти достижения помогут детям преодолеть проблемы в формировании правильного навыка письма в школе.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.12.2019)