Пятница, 26.04.2024, 18:58

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Здоровье - основное условие реализации физических и психических возможностей и способностей личности. Здоровье - наибольшая человеческая ценность, которую,  многие люди начинают ценить и беречь, потеряв значительную часть этого сокровища, отпущенного нам природой.

К основным составным здоровому образу жизни принадлежат: образ жизни, уровень культуры,  установка на длинную здоровую жизнь, обучение здоровью.

6 октября 2017 года в МАДОУ УМР  Упоровском  детском саду( в структурном подразделении) прошел День здоровья. Утром воспитатели встречали детей веселой, энергичной  музыкой. Мы  решили провести его весело и задорно поэтому сделали три станции : на первой станции «Витаминной» приходила к детям веселая озорная витаминка,которая  провела беседу с ребятами на тему «здоровья» и загадала детям загадки про здоровый образ жизни и в конце беседы вручила детям вкусную, полезную конфетку.

Вторая станция «Танцевальная» дети ритмично двигались в такт спортивной музыке.

Третья станция «Мультфильма» ребята просмотрели мультфильм про здоровый образ жизни, как  нужно беречь свое здоровье и что для этого нужно делать.

И в заключении все сотрудники детского сада вместе с детьми были приглашены витаминкой на общую веселую зарядку на улице.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (13.10.2017)