Четверг, 25.04.2024, 05:13

Главная » Статьи » Новости, события

Зимняя прогулка.

Зима - чудесное время года! Каждый день по своему прекрасен. В этом году зима порадовала нас  замечательной погодой. Спросите ребёнка: «Что можно делать зимой на улице?».

«Можно погулять и поиграть в снежки, покататься на горке, ловить снежинки на рукавички»- самые первые рассуждения. Нам, взрослым стоит поучиться такой способности радоваться таким элементарным вещам, способных сделать всех счастливее.

Мы прежде всего помним о том, что пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка способствует повышению выносливости детского организма и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
Как же замечательно, что приятное и полезное соединяется в одно целое. Главное в таком случае - правильная одежда. Во время прогулок дети получают заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (29.02.2016)