Пятница, 29.03.2024, 14:26

Главная » Статьи » Новости, события

Уроки безопасности или все о правилах дорожного движения

На дороге целый день

Сильное движение,

Не остановить поток

Даже на мгновение.

Чтобы не случилось

Опасных столкновений

Существуют Правила

Дорожного движения

Создание системы непрерывного воспитания и обучения в формировании основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста является одним из приоритетных задач дошкольного учреждения. Так 09.07.2015 года в структурном подразделении Упоровского детского сада была запланирована и проведена встреча с инспектором ГИБДД Ильиных Светланой Васильевной. Совместно с воспитателем подготовительной к школе группы "Капелька"  Ищейкиной Г.А. провели познавательное развлечение, викторину  для детей по правилам дорожного движения. Так же детям была показана презентация "Уроки безопасности или все о правилах дорожного движения".

Цель данного мероприятия: систематизирование знаний детей об устройстве улицы, о дорожном движении, развитие свободной ориентировки в пределах ближайшей к детскому саду местности. И самое главное, в игровой форме подводить детей к пониманию необходимости соблюдения правил дорожного движения и личной безопасности.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (11.07.2015)