Пятница, 17.05.2024, 21:10

Главная » Статьи » Новости, события

«Светлая Пасха»

В первой младшей группе «Бусинки» 6 апреля прошел праздник  Светлой  Пасхи. С детьми проводили беседы о традициях и обычаях праздника. Прослушивали с детьми аудиозаписи колокольного звона. Готовясь к этому празднику, наши детки вместе с родителями проявили всю свою фантазию. Куличи, яйца, весенние цветы, и множество других символов этого древнего христианского праздника.
Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Мы рассказали дошколятам, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи. Наши дети с огромным восторгом украшали  яички ярким пластилином .

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (09.04.2018)