Четверг, 02.05.2024, 10:53

Главная » Статьи » Новости, события

Соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья»

С целью пропаганды здорового образа жизни, а так же приобщения дошкольников и их родителей к физкультуре и спорту, 20 января 2017 года в МАДОУ УМР «Солнышко» между группами старшего дошкольного возраста состоялись соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».

Группу «Капитошка» представили три семьи: семья Айдарбековых, семья Катаевых и семья Поповых. Остальные дети стали активной группой поддержки.

Спортивный праздник открыла приветственной речью инструктор по физической культуре Седова Марина Адольфовна. После представления членов жюри ( Артюгина Екатерина Николаевна- методист Упоровского детского сада и Крупеня Василий Дмитриевич- главный тренер по футболу СК «Ладья») и участников, начались состязания, одновременно сложные и весёлые.

Прекрасные спортивные способности продемонстрировали участники команд. С блеском выполнив все задания ( полоса препятствий, прыжки на скакалке, мячах, ползание по-пластунски, метание предметов в цель) участники и болельщики исполнили песню «Если с другом вышел в путь».

Самым волнительным моментом для всех, конечно же, стало подведение итогов и объявление победителей. Места победителей, согласно результатам конкурсов, распределились следующим образом: 3-е место – семья Айдарбековых, 2-ое- семья Катаевых и 1-ое –семья Поповых.

Все семьи получили медали, грамоты и памятные призы.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (23.01.2017)