Пятница, 29.03.2024, 19:06

Главная » Статьи » Новости, события

Слезы и радость победы

25 марта    2016 года в спортивном      комплексе «Ладья» прошла Спартакиада    среди воспитанников старших и подготовительных групп.

Дошколята     соревновались под девизом; «Быстрее! Выше» «Сильнее!»

Данное мероприятие проводили в преддверии районных соревнований,  чтобы выявить лучших из лучших.

Н.А.Устюжанина,- старший воспитатель структурного подразделения детского сада,  в приветственном  слове,   пожелала мальчишкам и девчонкам быть  быстрыми, смелыми и находчивыми.

Участвовало в Спартакиаде 8 команд.

Соревновались по 3 видам: бег на 30    метров, прыжки на фитбольном мяче и метании малого мяча.

Все дети показали  неплохие результаты. Перед началом Спартакиады выступили мальчики и девочки с подготовильных групп со стихами о спорте.

Затем участникам состязаний старшая группа «Пчелки» подарила песню.

По настрою юных спортсменов было видно: сегодня каждый из них пришел за победой!

Участники Спартакиады свои промахи и проигрыши воспринимали со слезами на глазах, а успех, как главная радость в жизни.

По окончании Спартакиады лучшие команды получили дипломы и медали ими стали:

1 место заняла команда подготовительной группы «Почемучки», воспитатели Т.А.Красикова, Э.Р.Газизова. в составе которой: Королев Сергей, Шапенов Саян, Сарычев Андрей, Зингер Илья, Джумаев Азат.

2 место заняла команда подготовительной группы «Капельки» воспитатели Г.А.Ищейкина, С.В.Протопопова, в составе команды: Зайцев Денис, Коляченкова  Люба, Жаркова Лера, Лядов Степан, Коротаева Александра.

3 место заняла команда старшей группы «Осьминожки», воспитатели К.О.Катаева, Т.В.Карпова, в составе команды: Добрыдень Данил, Дубровин Егор, Мазура Даша, Кладов Андрей.

По отдельным видам места расположились следующим образом:

В прыжках на фитболе:

1 место занял Барауля Илья, из группы «Пчелки»

2 место Коротаева Александра из группы «Капельки»

3 место Коляченкова Люба из группы «Капельки»

В беге на 30 метров:

1 место – Королев Сергей из группы «Почемучки»

2 место – Зингер Илья из группы «Почемучки»

3 место – Джумаев Азат из группы «Почемучки»

В метании малого мяча:

1 место – Джумаев Азат группа «Почемучки»

2 место – Дубровин Егор группа «Осьминожки»

3 место – Шахмарданов Олег группа «Смешарики»

Весомую помощь в организации и проведении Спартакиады оказали воспитатели, сотрудники детского сада, которые являлись не только наставниками, но и строгим жюри.

М.А.Седова

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (29.03.2016)