Понедельник, 02.09.2024, 11:18

Главная » Статьи » Новости, события

«Широкая масленица»

В пятницу   в детском саду   « Солнышко», на свежем воздухе прошел праздник для детей   средних, старших и подготовительных групп « Широкая масленица»

Все дети под веселую музыку   « как у наших у ворот»  собрались на спортивной площадке, где их встретил веселый « Петрушка», который собирал всех детишек на масленицу  в веселый хоровод. Славно дети потанцевали под веселую песенку « Пойду ль, выйду ль  я».

И тут к ребятишкам поздравить детей пришли снегурочка, с медведем и принесли с собой Масленицу. Вокруг Масленицы водили хороводы, пели песенки про блины   и конечно не обошлось без самого   главного- веселых  спортивных забав. Провели  веселые эстафеты   :

*    -бег в мешках

*    -бой подушками

*    -перетягивание каната

Мишка  поиграл с детьми  в любимую   игру  « Ловишки», а снегурочка станцевала с ними веселый и задорный танец «Лавата».

И  вдруг ребята увидели , что масленица загорела, а это значит:

Холод зимний провожаем

А весну с теплом встречаем

Затем Петрушка пригласил всех детей в группу , где их ждали вкусные блины. ( фото прилагаются)

Инструктор  по физической культуре Марина Седова

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (16.03.2016)