Пятница, 26.04.2024, 13:36

Главная » Статьи » Новости, события

Самый лучший детский сад

Почти все мы в детстве ходили в детсад. Но многие ли знают, что от качества организации работы дошкольного учреждения, от оставленного в душе следа, бывает, зависит даже дальнейшая судьба маленького человека.

Упоровский детский сад «Солнышко» существует с 1971 года, с самого основания он неизменно окрашивает мир воспитанников в радостные краски. А в 2015 году по итогам Всероссийского рейтинга по участию в конкурсах наш детсад стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшее дошкольное учреждение-2015». В конце июня мы вернулись из Санкт-Петербурга, где проходило вручение дипломов победителям.

На сегодняшний день «Солнышко» посещают более 500 детей из шестнадцати групп. С ними работают 39 воспитателей, из них почти треть имеют высшее профессиональное образование. Три педагога имеют высшую категорию, двенадцать – аттестованы по первой. Татьяна Волгина, Галина Сорокина и Екатерина Артюгина отдали детям больше 25 трудовых лет, награждены почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Это ответственные и добросовестные, творчески работающие профессионалы своего дела.

Педагоги районного детсада регулярно участвуют в конкурсах профмастерства. В 2011году был первый за многие годы прорыв коллектива на областной уровень, когда воспитатель Любовь Чирятьева вошла в десятку лидеров на областном этапе конкурса «Педагог года». Уже в 2013 году Гульжан Нургалеева вошла в тройку, а в этом году Елена Махова вошла в пятерку лучших воспитателей Тюменской области.

Средний возраст педколлектива 43 года, его состав обновляется: растёт число молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Например, в этом году к работе приступили два молодых дипломированных педагога Катрина Катаева и Марина Шульц, и на данный момент «Солнышко» полностью укомплектовано педагогическими кадрами.

Предметом постоянного внимания администрации дошкольного заведения являются повышением квалификации работников и качество оказываемых услуг. Особо хочется отметить последние три года, за которые «Солнышко» прошёл серьёзный путь не только становления, но и накопления опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

Вот уже несколько лет дошкольное учреждение является стажировочной площадкой, где проходят курсы повышения квалификации, и пилотной площадкой по внедрению ФГОС. Педагогами детского сада организуются семинары, круглые столы, мастер-классы для коллег из района, создаются методические пособия, также коллективом разработана оздоровительная программа «Упоровский крепыш». Чтобы у родителей, как старших, так и младших дошкольников был выбор, ежегодно увеличивается количество дополнительных платных кружков и услуг. Например, в этом году впервые заработала студия английского языка.

Постоянно улучшающаяся материально-техническая база и сплочённый коллектив, работающий на результат, приводят к достижениям в самых разнообразных конкурсах районного или областного уровня.

Мы трудимся по принципу единой команды, главным условием работы которой является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (17.09.2015)