Пятница, 26.04.2024, 18:54

Главная » Статьи » Новости, события

«С физкультурой мы дружны…»

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День здоровья в детском саду - одно из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, является  своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения, создает условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни. И вот  5 октября  утро в Упоровском  детском саду выдалось  шумным, веселым и радостным от того, что дети  ждали праздника -  спортивного  праздника «День здоровья».

С напутственным  словом к участникам соревнований обратилась директор детского сада Сарсикеева Алия Ельшибаевна, пожелав всем побед и хорошего настроения. Согласно порядковым номерам (по группам) начался забег на 200 метров. Подгоняемые спортивным  соревновательным  задором все дети и воспитатели  преодолели дистанцию. Итоги были подведены в групповом и в личном первенстве: 1 место – гр. «Капитошка», 2 место - гр. «Осьминожки», 3 место – гр. «Пчелки». Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться вместе с  любимыми воспитателями.
Воспитатели   вместе с детьми активно участвовали в соревнованиях. Все  проявили решительность, силу, ловкость,  быстроту, находчивость. Такие мероприятия способствуют психологическому  сближению детей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Все участники получили призы, награды, медали и  массу удовольствия. Праздник привнес в жизнь детей атмосферу радости и заряд бодрости. Наш праздник объединил всех. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (10.10.2015)