Понедельник, 02.09.2024, 19:17

Главная » Статьи » Новости, события

Родительский форум "Большая перемена"

25 марта 2017 года в Упоровском детском саду в очередной раз прошел родительский форум "Большая перемена", на котором присутствовало 68 родителей наших воспитанников. Темой нынешнего форума была выбрана "Экология детства". Данное понятие отражает совокупность проблем, связанных с обеспечением комфортного проживания каждым ребенком периода детства и сохранение его здоровья как в физическом, так и социально - психологическом, социально - педагогическом контекстах.

С целью создания положительного эмоционального настроя была проведена совместная зарядка. На практикуме «Нестандартное физкультурное оборудование из природного и бросового материала» родителям была представлена возможность познакомиться со способами профилактики плоскостопия в домашних условиях с помощью подручных средств. Даны рекомендации как можно сделать дома дорожки здоровья из природного и бросового материала. В ходе проведения мастер – класса «Игра красок» родители познакомились с таким приемом как торцевание. Учились работать в парах, получили рекомендации о том, как можно с пользой провести выходной день с ребенком. В родительской гостиной «Игра – не забава» родителей познакомили с тем, как организуется игровая деятельность в детском саду. Получили знания о том, в какие игры нужно поиграть с ребенком, чтобы развить ту или иную сторону (н-р: мелкую моторику, внимание). Во время проведения викторины «Мой край» родителям была предоставлена возможность проверить свои знания о малой Родине, ее богатствах в ходе игры – путешествия. За круглым столом «Питание и здоровье» обсудили вопросы питания детей, о пользе витаминов и приобщения ребенка к здоровому питанию. Родителям было предложено попробовать витаминные блюда: напиток из шиповника, салат из капусты с брусникой. последним этапом была рефлексия - обратная связь. Родители выразили огромную благодарность коллективу детского сада за проведенное мероприятие, поделились своими эмоциями и впечатлениями, высказали пожелания: включать в повестку родительских собраний мастер- классы для родителей по развитию творческих способностей, физическому развитию в домашних условиях, провести цикл занятий для детей и родителей по патриотическому воспитанию «Моя малая Родина».

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (27.03.2017)