Понедельник, 29.04.2024, 05:34

Главная » Статьи » Новости, события

Питание и здоровье

13 марта в Упоровском районе прошел VI областной фестиваль – конкурс детских тематических проектов «Питание и здоровье». В этом конкурсе принимали участие  дошкольники и младшие школьники.  От Упоровского детского сада в конкурсе с защитой проекта выступала  воспитанница детского сада Крупеня Елизавета. Она представила проект  о здоровом питании. Продуктом ее исследования стала «курага». Вместе с родителями Лиза на протяжении одной  недели готовили защиту проекта. Была представлена презентация, а так же мамой были приготовлены и продемонстрированы блюда из кураги.

Целью данного проекта являлось  то, что бы научить детей питаться правильно и выбирать не только по вкусовым качествам продукты, но  и учитывать их полезность для организма. Елизавета с достоинством защитила свой проект, несмотря на то, что ей всего лишь 6 лет и заняла 2 почетное место, среди начальных классов.

Конечно же хочется огромное спасибо сказать родителям и организаторам конкурса за то что есть такая возможность раскрывать таланты наших детей.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (27.03.2018)