Главная » Статьи » Новости, события

«Папа, мама, я- спортивная семья!»

ПОДРОБНЕЕ

20 января в нашем детском саду  прошло одно из интереснейших спортивных мероприятий : «Папа, мама, я- спортивная семья!»

Участвовали папы и мамы из групп «Капитошка» и « Непоседы»:семья Максима Попова, семья Вовы Озернова, семья Тимура Айдарбекова, семья Маши Катаевой, семья Жени Ярцева. Все остальные  девочки и мальчики стали настоящими болельщиками, прихватив с собой шумовые эффекты! Все команды достойно сражались. Все конкурсы проводились на время, поэтому для точности был специально приглашен судья  это тоже из числа родителей Крупеня Василий Дмитриевич, а главный судья соревнований была Екатерина Николаевна Артюгина- старший воспитатель нашего садика- которая после каждого конкурса объявляла результаты, от этого борьба между семьями только усиливалась.

Первый конкурс был под названием « Дружный», нужно было преодолеть полосу препятствий и ребенку и маме с папой. По результатам первого конкурса лучшее время показала семья Поповых-37 секунд. Второй конкурс  « Веселая скакалочка» прошел для мам-лучшее время показала мама Тимура Айдарбекова-23 секунды.. Третий конкурс был для пап и носил название « Снайпер»-нужно было  преодолеть определенную дистанцию по -пластунски и из положения лежа  попасть 2 раза   в   цель. Самым метким и быстрым папой стал- папа Максима Попова-7 секунд. Следующий конкурс для детей  назывался « Кузнечик» -лучшим прыгуном  стал Попов Максим он преодолел дистанцию за  11 секунд . Последний конкурс назывался « Водовоз», с помощью маленького стаканчика нужно было  перенести воду из одной емкости в другую- в этом конкурсе победу одержала семья Катаевых, показав лучшее время – 51 секунда.. Подводя итоговый протокол- Первое место заняла семья Максима Попова, второе место семья Маши Катаевой, третье место семья Айдарбековых.  Все призеры, а также и участники получили призы и награды.

М.А. Седова- инструктор по физической культуре.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (23.01.2017)