Пятница, 29.03.2024, 11:19

Главная » Статьи » Новости, события

Отдаём мы своё сердце детям

СМОТРЕТЬ ФОТО

И вновь в МАДОУ УМР Упоровский детском саду «Солнышко» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности  по физическому  направлению развития детей

26 февраля 2015 года по устоявшейся доброй традиции состоялся

13 муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Педагог года – 2015» в номинациях «Воспитатель года» и «Дебют года».

Целью конкурса является выявление наиболее талантливых, творчески работающих высокопрофессиональных педагогов, их поддержка и поощрение. Победить хочется каждому, а для этого необходимо быть отличным профессионалом и при этом уметь представить свою работу. Условия этого конкурса включают не только защиту педагогической концепции и открытое занятие, но и «визитную карточку».

Бурными аплодисментами встретили  обаятельных участниц в номинации «Воспитатель года»:

Елену Александровну Махову - воспитателя Упоровского детского сада;

Алёну Леонидовну Усольцеву - воспитателя Упоровского детского сада;

Ирину Николаевну Баранову – воспитателя Масальского детского сада;

В номинации  «Дебют года»:

Н.С. Паутову - воспитателя Упоровского детского сада;

С.И. Лышковскую - воспитателя Коркинского детского сада;

Д.В.Василенко - воспитателя Емуртлинского детского сада.

С приветственным словом для конкурсантов выступила Т. Г. Завьялова - председатель комитета по образованию Упоровского района. Было представлено компетентное жюри: С. А. Кузембаева - методист комитета по образованию Упоровского района и А. Б. Ланшакова – ст. воспитатель Ингалинского детского сада, Г.А.Нургалеева -  воспитатель Упоровского детского сада, призер областного конкурса «Воспитатель года – 2013».

Хочется сказать, что просмотр образовательной деятельности доставил огромное удовольствие не только детям, но и взрослым.

Елена Александровна, являясь знатоком эмоциональной сферы,

вместе с детьми дала возможность наблюдать за появлением скромных, весёлых и даже сердитых цыплят на свет.

Алёна Леонидовна при помощи навыков актёрского мастерства отправила детей в страну сказок на ковре самолёте.

Ирина Николаевна используя опыт театральной  деятельности,  предложила детям пройти испытания в сказочном лесу и встречу с коварной Бабой Ягой.

Н.С. Паутова  превратилась в фокусника.

С.И. Лышковская лечила с детьми Петю – петушка.

Д.В.Василенко удивила детей волшебным деревом.

Жюри призналось, решение принять было нелегко.

- В конкурсе участвуют лучшие педагоги!

Результаты конкурса не оглашаются, будут объявлены на церемонии награждения в преддверии женского праздника 6 марта.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (03.03.2015)