Воскресенье, 11.08.2024, 08:19

Зимние забавы

Прогулка в детском саду не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, а совместная  деятельность  развивает  социальные навыки и дружелюбие. Белый, пушистый, чистый снег  вносит большое разнообразие в детские развлечения. Катание с горки, на санках, на лыжах – это  только небольшая часть  игр. Множество зимних игр, забав связано с возможностью почувствовать себя строителем,  скульптором или метким стрелком. Дети  из группы « Светлячки» с удовольствием  играют в хоккей, лепят снежки, устраивают соревнования на самого меткого стрелка, где главной задачей становится- увернуться от соперника и продолжать обстрел , как можно дольше.

Нравится детям играть  в такие игры, как : « Попади в цель», « Царь горы»,

« Салки», « Выбей шайбу», « Катание снежков», « Два Мороза», « Эстафета со снежками»

Все спортивные игры  способствуют физическому развитию растущего организма. Физическая нагрузка  совершенствует деятельность нервной, сердечно- сосудистой, дыхательной систем, способствует воспитанию положительных черт характера, создает благоприятные условия для воспитания  дружеских отношений в коллективе и взаимопонимания.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.01.2021)