Пятница, 29.03.2024, 12:20

Женский день 8 Марта.

Весна. Просыпается природа, самое время поздравить милых женщин с праздником 8 Марта. В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин. Прошли они и у нас в детском саду, в группе "Тигрята". К этому празднику мы с ребятами младшей группы начали готовиться заранее. Мы разработали краткосрочный проект, в котором приняли участие воспитанники младшей группы, педагоги и родители.
В начале проекта мы выяснили, что дети знают о празднике 8 марта, о своих мама, бабушках. Оказалось, что ребята недостаточно владеют информацией о профессии мамы, о любимом занятии близких людей. Дали задание родителям - рассказать детям о семейных традициях, привлечь ребят к посильной помощи по дому.
Каждый день был посвящен приближающемуся празднику.
Проводились беседы, разучивали стихи, смотрели мультфильмы. В группе появились альбомы, буклеты о мамах. Была оформлена стенгазета с фотографиями мам и поздравлениями с праздником, которую дети с удовольствием рассматривали.
Играли в с/ролевые игры «Мамины помощники», «Дочки матери». На занятиях по изодеятельности лепили пряники из пластилина для мам и бабушек, рисовали тюльпаны для мамы(рисование ладошкой), изготовили праздничные открытки, украсили группу бумажными цветами и бабочками сделанными своими руками. Итоговым мероприятием стал праздничный утренник с песнями, танцами и стихами. Ребята, нарядно одетые вышли в зал и спели песню «Мамочка милая», рассказали стихи. Мамы и бабушки громко апплодировали. Затем проводились интересные игры "Оденем маму на работу", "Соберём клубочки для бабушки " и много других. В заключении дети подарили мамам и бабушкам памятные открытки сделанные своими руками и танец. Праздник порадовал всех гостей.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.03.2016)