Понедельник, 29.04.2024, 00:23

Здоровым быть здорово!

Дошкольное детство – самый благоприятный период для выработки правильных привычек, которые в сочетании с обучением дошкольников методам совершенствования и сохранения здоровья приведут к положительным результатам.

Основные направления оздоровительной работы детского сада – это закаливание, витаминотерапия, правильная организация двигательной активности, соблюдение режима дня. В группе « Веселые ребята» уделяется особое внимание воспитанию здорового ребенка, инструктор по физической культуре совместно с воспитателями устраивают для этого различные конкурсы, соревнования, эстафеты, чтобы детки выросли здоровым, крепким, сильными.

Основы здоровья закладываются в дошкольном возрасте и являются необходимым фактором благополучной жизни любого человека. Неслучайно великий педагог В.А. Сухомлинский писал: «От жизнерадостности, бодрости детей зависят их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.11.2018)