Пятница, 29.03.2024, 19:39

Забота о здоровье

В своей работе воспитатели Чернаковского детского сада много внимания уделяют сохранению и укреплению здоровья детей. Все профилактические упражнения проводим в игровой форме. К Новому году мы вместе с детьми изготовили тренажер для профилактики плоскостопия «Новогодняя елка» Для поделки использовали бросовый материал – картон, фантики, понадобятся еще цветная бумага и крючки. Елку также можно сделать из фанеры, прикрепив к ней крючки на двусторонний скотч. После того, как сделали своими руками елочные игрушки – тренажер готов. Мы обычно  устраиваем соревнования – кто быстрее нарядит елку. Делаем это после сна, в процессе НОД, во время индивидуальной работы. Дети любят эту игру – упражнение.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.02.2017)