Среда, 24.04.2024, 09:23

Выставка по легоконструированию.

Современных детей очень трудно заинтересовать  чем – либо. Поэтому педагоги Упоровского детского сада стремятся использовать разнообразные приемы и методы, понимая, что сами должны обучаться современным технологиям, ведь наши воспитанники живут в мире компьютеров. Одним из таких методов считается совместная интеграционная деятельность -  лего – конструирование. Детей увлекающихся лего отличают богатые фантазия и воображение, активное стремление к созидательной деятельности, желание экспериментировать, изобретать; у них развиты логическое, ассоциативное мышление, память, а именно это является основой интеллектуального  развития и показателем готовности ребенка к школе. Именно поэтому мы решили организовать тематическую выставку совместного творчества детей и родителей - поделок из Лего - конструктора на тему «Едем, летаем, плаваем».  Выставки - это одна из форм взаимодействия и сотрудничества с семьями воспитанников. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая их совместным делом. В выставке приняло  участие 55 воспитанников из 16 групп. Дети вместе с родителями сделали множество интересных поделок, которые расположились в холле детского сада, где каждый мог рассмотреть работы поближе и воплотить понравившуюся конструкцию дома.

Ольга Зайцева

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.02.2017)