Понедельник, 06.05.2024, 06:12

Встреча воспитанников подготовительных групп с инспектором отдела ГИБДД

24 марта в Упоровском детском саду «Солнышко» состоялась встреча воспитанников подготовительных групп с инспектором отдела ГИБДД, Новиковым Александром Леонидовичем. Целью мероприятия стало закрепление знаний дошкольников о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Александр Леонидович рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и напомнил правила езды на велосипеде.
Вместе с инспектором, дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы.
Дети получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилам дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (17.04.2023)