Понедельник, 29.07.2024, 07:19

Встреча с музыкой Шаинского.

С целью  формирования  у детей  дружеского отношения  к сверстникам,  воспитания любви  к окружающим, обогащения  музыкальных  впечатлений  детей, создания  радостной атмосферы в детском саду, в старшей группе Чернаковского детского сада «Почемучки»   20 октября было проведено развлечение - встреча с музыкой Шаинского.

Началось развлечение словами стихотворения:

Доброе утро!

Улыбнись скорее,

И сегодня весь день

Будет веселее!

На мероприятии дети познакомились с незнакомыми песнями композитора, вспомнили уже известные, узнали элементы  артикуляционной гимнастики,   движения оздоровительных упражнений.

Музыкальный руководитель О.П.Зятькова  с помощью масок, костюмов и другого дидактического материала  учит  детей передавать элементарные игровые образы и их характеры мимикой, движениями, интонацией.

По ходу мероприятия дети исполняли стихи о дружбе, веселые песни, познакомились с гномиками Мажором и Минором, слушали музыку Шаинского в исполнении Ольги Павловны, танцевали, т.е. очень  весело провели время.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.10.2016)