Вторник, 13.08.2024, 04:30

Все профессии важны, все профессии нужны!

В детском саду дети сами выбирают для себя игры, к которым ненавязчиво их подталкивает  воспитатель, это сюжетно-ролевые игры.  Но в большинстве случаев,  дети сами импровизированно  начинают играть, это «Дочки-матери», «Архитекторы», «Изобретатели», «Скульпторы» и другие игры. Вот и сегодня, мы с ребятами группы «Знайки», сначала говорили о разных  профессиях, о том, что для этого нужно хорошо учиться сначала в детском саду, затем в школе. Ну, а после школы нужно выбирать любимую профессию. Так мы с ребятами говорили о профессиях в сфере обслуживания населения: парикмахер, пекарь, садовод, почтальон, продавец. Беседовали о профессии продавец. О том, что продавец должен обладать хорошей памятью и знать хорошо цены и свой товар, а ещё, самое главное, он должен быть вежлив, и приветлив. Потом воспитатель уточнила у ребят, «а в магазине всё дают просто так или для этого что-то нужно?». На что дети сказали, «без денег не дадут», а Кира добавила, что «можно за денежку купить, а можно по карточке купить!». Но ещё воспитатель спросила: «а можно ли детям брать без разрешения родителей дома деньги или кредитную карточку?» -  дети хором ответили «Нет».  Побеседовав, мы решили пойти на экскурсию в какой-либо магазин. По пути нашего следования мы увидели магазин с очень радостным и звучным для детей названием «Мармелад Ирисович Сладкоежков». Здесь работает очень приветливый и улыбающийся продавец Зоммер Т.В.! И ребята произвели самостоятельно покупку сока, расплачиваясь (предложенной воспитателем) банковской картой. А продавец им выдавала самый настоящий товарный чек! Восторгу детей не было предела! Но расстроило нас в этой экскурсии, то, что не все люди бросают упаковки от купленного товара, в урну для мусора, а на землю или в траншеи по улице! Ребятам очень понравилась  экскурсия!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (17.07.2021)