Вторник, 07.05.2024, 22:22

Возложение венков

Возложение венков и цветов к монументам в преддверии Дня Победы и непосредственно 9 мая является одним из важных событий этого великого праздника. Такие события это не просто дарение цветов погибшим за нашу свободу героям. Это дань, традиция.
Накануне празднования Дня Победы, педагоги и воспитанники группы «Капитошки» Упоровского детского сада возложили цветы к памятнику Павшим воинам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Символичный митинг и возложение цветов сопровождался минутой молчания в знак почтения всех погибших в 1941—1945 годах и отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Возвращаясь в детский сад, дети дарили прохожим сделанные своими руками открытки и поздравляли с наступающим Днём Победы. Такие традиционные патриотические мероприятия проходят с целью воспитания у детей чувства любви и уважения к истории малой Родины и страны, чувства гордости за бесчисленные подвиги советского народа во имя мира на Земле!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.05.2023)