Пятница, 03.05.2024, 09:13

Волшебница бумага.

Поделки из бумаги один из самых доступных видов творчества для детей и взрослых. А какой простор для идей при наличии разнообразных техник работы с данным материалом. Считается, что занятие бумажной пластикой влияет на эмоциональное настроение человека и поэтому широко применяется в арттерапии.                                                                                     На занятиях логопеда дошкольники часто берут в руки бумагу, клей и конечно же включаем воображение, вспоминаем стишки, чистоговорки, скороговорки  и дело начинает « кипеть» в руках маленького творца!  Волшебница бумага также  влияет: на развития творческого мышления и воображения, мелкой моторики рук, повышает сенсорную чувствительность, пространственное восприятие, эстетическое восприятие, а так же интерес к познанию окружающего мира.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (16.11.2020)