Пятница, 26.04.2024, 07:35

Военно-патриотическое воспитание

К одним из важных и сложных педагогических процессов в работе с детьми дошкольного возраста относится военно-патриотическое воспитание. В основе его лежит развитие нравственных чувств. Обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. Группа «Веселые ребята» посетили УТЦ, сколько было восторга, восхищения, радости! Патриотическое воспитание в дошкольном учреждении - это процесс формирования сознательного человека, который любит свою Родину, землю, где он родился и рос, который гордится историческими свершениями своего народа, его культурой. Родная культура, как отец и мать, должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом, порождающим личность.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (14.09.2019)