Понедельник, 29.07.2024, 17:15

Военно – патриотическая игра «Зарница».

15 февраля 2017 года дети группы старшего дошкольного возраста была проведена  военно-спортивная игра «зарница».  Организатором и ведущей мероприятия стала Седова Марина Адольфовна, инструктор по физической культуре.

Целью данного мероприятия было закрепление у детей полученных на занятиях навыков и умений, воспитание чувства уважения к Российской армии, формирование волевых качеств, целеустремленности, выдержки и умения преодолевать препятствия.

После напутственных слов дошкольникам было предложено при помощи импровизированных миноискателей найти и обезвредить  «мины» (их роль выполняли пластмассовые шары)

Пока мальчики примеряли на себя роль саперов, девочки осматривали окрестности, выбирая место для медсанчасти.

Следующим испытанием было поражение мишеней. Каждый из мальчиков побывал в роли снайпера.

После небольшого привала, во время которого детям загадывались загадки на военную тематику, будущие защитники Родины отправились на штурм снежной бастилии.

Во время задания девочки зорко наблюдали за происходящим и по мере необходимости  добросовестно провожали «раненых» к пункту медицинской помощи.

По окончанию мероприятия все дети получили награды – шоколадные медали, а три наиболее удачливых, ловких и смелых – грамоты.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.02.2017)