Суббота, 20.04.2024, 19:18

Веселые старты

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении — значит укреплять здоровье.

В системе массовых мероприятий, важная роль принадлежит дням здоровья.

В течении дня в ДОУ проходили различные задания в серьёзной и юмористической форме: беседы-диалоги, проблемные ситуации, игры, полосы препятствий, загадки, оздоровительные минутки, позволяющие создать положительный эмоциональный настрой, чтобы повысить активность детей и взрослых. Все это помогло педагогам  активизировать родителей для участия в дне здоровья, повысить их потенциал в семье и уровень педагогической культуры по проблемам оздоровления своих детей. День здоровья закончился «Веселыми стартами» между родителями, педагогами и воспитанниками детского сада. Команды соревновались с азартом, каждый старался выполнить задание правильно и быстро, а дети – болельщики, не могли усидеть на месте «болея» за своих воспитателей и родителей. Мы надеемся, что такой совместный праздник помог понять всем о необходимости заботиться о своём здоровье, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в любом возрасте.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (19.04.2019)