Суббота, 20.04.2024, 18:32

В огород за урожаем.

Пролетело веселое лето. Наступила осень. Пришла пора собирать урожай. 20 сентября погода порадовала нас ярким теплым солнышком. И мы пошли на огород за урожаем. Мы собирали помидоры, убирали свеклу и морковь. С каким увлечением дети приступили к работе. Всем нашлась работа. Мы с детьми рассматривали овощи, закрепили цвет, форму, величину, название, какую пользу приносят человеку, особенно детям. Во время сбора урожая загадывали и отгадывали загадки, играли в игры: «Когда это бывает?», «Четвертый лишний», «Опиши любой овощ», «Что можно приготовить?», «Какой сок?»

Вспоминали, какой путь проходят растения, начиная от всходов и до созревания.

Сделали вывод, что земля  - наша кормилица, и человек – главный помощник. Он поливает, рыхлит почву, пропалывает сорняки, разговаривает с растениями, они ведь тоже живые, слышат, понимают и платят добром -  богатым урожаем. Вот какая выросла свекла! Она размером, почти, с репку, одному не вытянуть! Ребята, словно в сказке, один за другим выстроили цепочку и вытянули свеклу. Некоторые, даже упали. Вот было смеху – то! С морковью было легче, она чуть меньше, но зато необыкновенная. Рассматривали, воображали, на что похожа. Дети получили удовольствие от сбора урожая! Дети радовались не столько выполненной работе, сколько морковному лакомству.

Осень подарила  вкусную, хрустящую морковку. Мы ее вымыли, разрезали и съели.

Вкуснятина!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.09.2016)