Воскресенье, 05.05.2024, 10:06

Умный пешеход

В рамках  социальной кампании «Всего 2 Секунды» и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей совместно с МО МВД России «Заводоуковский» в Упоровском детском саду прошел квест «Умный пешеход».

Дети из старшей группы «Ягодки» пришли на необычное интегрированное  занятие по физической культуре. Ребят встречали инструктор по физической культуре Марина Седова, логопед Ольга Константинова, психолог Елена Мусина и инспектор  ГИБДД Бондаренко Николай.  Необычная атмосфера и оформление зала настраивали детей на увлекательное приключение. Николай Иванович пожелал ребятам честной игры и победы.

Две команды «Красных» и «Зеленых» соревновались  в знаниях правил дорожного движения. Четыре станции квеста ждали ребят. На одной Ольга Николаевна озадачила детей игрой «Доскажи словечко…». «Ягодки» с удовольствием играли и показали отличные знания правил поведения на дороге.  На второй инспектор ГИБДД убедился в том, что команды хорошо знают дорожные знаки. На третьей Марина Адольфовна устроила занимательную спортивную эстафету, где детям нужно было не только показать скорость и ловкость, но и ориентироваться в правилах дорожного движения. На четвертой ребят ждала динамическая пауза. После коротких загадок, ребята играли в игру «Светофор» , где весело танцевали и строились в группы по цвету сигнала светофора.

Победила дружба ! Все получили заряд бодрости, хорошего настроения и  укрепили свои знания правил дорожного движения.  А еще всем участникам квеста  достались  замечательные призы: раскраски, конфеты и светоотражающие браслеты-фликеры, предоставленные Упоровским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (08.11.2020)