Понедельник, 12.08.2024, 20:15

Учебная тревога!

Есть такая поговорка пожар легче предупредить, чем потушить. В целях повышения безопасности детей, обучению правильным действиям при угрозе и возникновении пожара и других  чрезвычайных ситуаций, в детском саду «Солнышко» была проведена тренировочная учебная пожарная тревога. Каждый воспитатель в своей группе проводит беседу с детьми по плану по теме пожарной безопасности, по ПДД и другим здоровьесберегающим мероприятиям. Объясняя ребятам, что от того, как они быстро оденутся и выбегут в безопасное место зависит их жизнь и жизнь их близких. Поэтому, когда зазвенела сирена, ребята группы «Знайки» быстро оделись и выбежали на улицу, построившись на проспекте. Затем они вблизи рассмотрели пожарную машину и сфотографировались с пожарным. Не было предела восторгу ребят!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (17.05.2021)